15
сентября

В столице Хакасии открылось новое медучреждение

Новости отрасли В столице Хакасии открылось новое медучреждение
Уникальное событие для региона состоялось в Абакане. Официально и торжественно запущен в эксплуатацию республиканский перинатальный центр. Отмечается, что первых пациенток примут восемнадцатого сентября, а сейчас идут последние косметические приготовления. Всего будут работать в медучреждении почти шестьсот сотрудников, которые предварительно прошли соответствующее обучение в лучших медицинских учреждениях и центрах нашей страны. 

Кабинеты врачей, лаборатории, физиотерапевтические и другие отделения оборудованы самым современным дорогостоящим и профильным медицинским оборудованием. Общее количество устройств достигает отметки в 3 тысячи единиц наименований. Новый центр способен принимать одновременно 150 пациентов. Функционирует отделение патологии развития плода. Общая площадь здания вместе с прилегающей территорией составляет почти 44 тысячи квадратных метра. 

Стоимость вложенных в проект инвестиций достигает отметки в 3,6 миллиардов рублей, 2,3 получены из федерального бюджета. Реализация проекта была начата в 2014 году.
контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..