30
сентября

Подмосковье создали интерактивную карту для помощи в ДТП

Новости отрасли Подмосковье создали интерактивную карту для помощи в ДТП
Пресс-служба, освещающая деятельность Центра безопасности дорожного движения в Московской области, сообщает, что в Подмосковье создали интерактивную карту. Она определяет зоны ответственности медучреждений при оказании помощи гражданам, которые получили различные по степени тяжести травмы в результате дорожных аварий. Новый интернет-проект направлен на более эффективную организацию неотложной врачебной помощи в случае ДТП. 

С интерактивной картой может ознакомиться каждый пользователь сети Интернет. Для этого достаточно зайти на официальный портал ГКУ ЦБДДМО. За каждым участком дорог Московской области закреплено определенное медицинское учреждение. Выбрав на карте любой из участков, пользователь может узнать адрес закрепленного медучреждения и границы зоны его ответственности, а также ознакомиться с уровнем травматологического центра, состоянием коечного фонда по профильным направлениям (травматология, хирургия, нейрохирургия, реанимация).

На карте размещены актуальные сведения о работе сотни областных станций скорой помощи. Доступна также информация о 69-ти больницах городского и районного значения, расположенных в Московской области. Помимо этого, на сайте можно узнать места дислокации 17 специализированных бригад территориального центра медицины катастроф, оказывающих экстренную медицинскую помощь. Из них 3 бригады, одна из которых авиамедицинская, дислоцируются на базе МОНИКИ. Если в результате ДТП возникла ситуация, требующая экстренного реагирования, то бригады направляются в любую точку области, вне зависимости от места их базирования. Таким образом, новый проект позволит резко увеличить эффективность скорой медпомощи, оказанной пострадавшим на дорогах Московской области людям.

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..