02
июня

Новая четырехэтажная поликлиника для детей открылась в Верхней Пышме

Новости отрасли Новая четырехэтажная поликлиника для детей открылась в Верхней Пышме
В одном из крупных населенных пунктов Свердловской области, в г. Верхняя Пышма, состоялось значимое событие в преддверии шестидесятилетия местной детской поликлиники. На смену старому зданию и организации появилась новая, которая разместилась на общей территории почти в девять тысяч квадратных метров и заняла четыре этажа большого и выстроенного с нуля здания. Общая сумма денежных средств, которые пошли на реализацию данного проекта, составила более чем 445 миллионов рублей.  

На эти деньги не только было выстроено современное комфортное здание с хорошей вентиляционной системой и настройкой отопления, но и закуплено самое современное отечественное и заграничное медицинское оборудование: диагностическое, лабораторное, терапевтическое.  

Первые приемы начнутся только пятого июня, но за медучреждением уже закреплены почти 18 тысяч детей из самой Пышмы и района. Старая больница могла принимать лишь 250 человек в день, мощности новой поликлиники почти в два раза больше. Отметим, что функционирует зал для занятий лечебной физкультурой, физиотерапевтическое отделение, а также работает соляная пещера для детей, страдающих хроническими легочными заболеваниями.
контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..