06
февраля

Современный новый нейрохирургический комплекс появился в Ростове

Новости отрасли Современный новый нейрохирургический комплекс появился в Ростове
Новым поводом для гордости специалистов нейроонкологического отделения Ростовского научно-исследовательского онкологического института стал уникальный во многом нейрохирургический комплекс. Уникальность его прежде всего заключается в том, что аналогов в нашей стране ему точно нет. Как говорит директор организации, профессор, доктор медицинских наук, Олег Кит, при ознакомлении с нейроонкологическими службами европейских клиник, он пришел к выводу, что ростовская не уступает по своей технической оснащенности ведущим центрам запада.

Отделение нейроонкологии создавалось при институте специально под Э. В. Росторгуева, высококлассного специалиста своей области. Под него же и закупалась суперсовременная техника. Такова политика Ростовского онкоинститута: в покупке оборудования отталкиваться только от имеющихся кадров.

Эдуард Евгеньевич, который является сейчас заведующим отделением, рассказал, что счастлив, ведь благодаря появлению подобного комплекса, специалисты смогут качественней и быстрее оперировать пациентов. Кроме того, уникальные микроскопы позволяют определить область локализации опухоли с точностью до миллиметра.

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..