01
ноября

Персонализированное противоопухолевое лекарство на стадии тестирования

Новости отрасли Персонализированное противоопухолевое лекарство на стадии тестирования
Любая новость о появлении лекарств от рака всегда провоцирует ажиотаж вокруг события. Эта новость не исключение. К тому же, инновационный подход к созданию лекарственных противоопухолевых препаратов придуман в Российской Федерации, в стенах Национального медико-хирургического центра имени Пирогова, что находится в столице. Сейчас новая технология активно тестируется.  

В чем заключается ее особенность? Для того, чтобы получить лекарство, берется биоматериал конкретного пациента, и под этого конкретного больного будет создаваться индивидуальное лекарственное средство, зависимое от особенностей организма человека. На этом этапе к ученым из Москвы присоединятся коллеги из столичного онкоцентра, а также онкологи из Петербурга. Персонализированная фармацевтика, как считают исследователи, поможет эффективно бороться с опухолями в организме. Ведь само новообразование по клеточному составу индивидуально, к тому же продолжает мутировать. Таким образом образуются персональные онкомаркеры. 

Отметим, что в 2018 году ученые готовы представить клеточные технологии для лечения сахарного диабета, которые позволят больше не делать инсулиновые уколы каждый день больным.
контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..