04
апреля

В Тюмени перешли на ведение медицинских карт в электронном виде

Новости отрасли В Тюмени перешли на ведение медицинских карт в электронном виде
По сообщению пресс-службы Тюменского областного правительства, сославшегося на информацию от заместителя губернатора Олега Зарубы, поликлиники Тюмени активно используют в своей работе современные компьютерные технологии. 

Так, более 85 % заключений тюменские врачи оформляют в электронном виде. Документы, составленные по итогам медицинских наблюдений за пациентом, удостоверяются электронной подписью врача в 77% случаев. 

Амбулаторные карты пациента на электронном носителе появились в областном центре не так давно, немногим более года назад. Пилотный проект стартовал в декабре 2014 года. Тогда в нем приняли участие всего лишь три медицинских учреждения Тюмени. На сегодняшний день все городские поликлиники, а это ни много ни мало, более 675 тысяч пациентов, уже перешли на ведение электронных медицинских карт. По плану, до конца 2016 года весь регион должен стать участником новой системы медицинского обслуживания с использованием современных электронных технологий.

Программа информатизации здравоохранения, реализуемая в Тюменской области, предполагает также предоставление пациентам услуги «Электронная очередь». Ее разработал один из резидентов местного технопарка. По данным пресс-службы, за последние четыре месяца (с момента введения данного сервиса и по настоящее время) нововведением  воспользовались более 220 тысяч человек. В региональных учреждениях лечебного профиля установлено 93 специальных киоска, где пациенты могут воспользоваться правом получения электронного талона на прием к врачу. На сегодня к системе «Электронная очередь» подключились уже 264 медицинских кабинета. 
контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..