03
мая

На модернизацию здравоохранения Хабаровского края выделено 4 млрд рублей

Новости отрасли На модернизацию здравоохранения Хабаровского края выделено 4 млрд рублей
В рамках доклада Вячеслав Шпорт сообщим собравшимся о том, что важной оценкой проделанной работы является тот факт, что в регионе резко снизилась смертность среди населения. Также он заверил, что на этот статистический показатель можно будет значительно повлиять после открытия нового перинатального центра, который будет принимать около 2500 женщин.

Господин Шпорт рассказал, что на строительство и реконструкцию фельдшерско-акушерских пунктов в отделенных селах выделено дополнительно 4 миллиарда рублей. Планируется, что к 2020-ому году появится около 120-ти новых лечебных учреждений, из которых двадцать – это амбулатории в совсем малых населенных пунктах.

Регион предлагает населению высокотехнологичные услуги. Так, большое количество людей в прошлом году воспользовались услугами ПЭТ-Центра, а также на полную мощность работает и Центр гемодиализа, не так давно открывшийся в административном центре региона. Губернатор озвучил планы по созданию в регионе еще одного учреждения, которое будет предлагать высокотехнологичные услуги. Им станет Центр протонно-лучевой терапии, он будет создаваться в рамках-государственно-частные партнерства.
контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..