20
ноября

В Нальчике принял первых пациентов перинатальный центр

Новости отрасли В Нальчике принял первых пациентов перинатальный центр
В столице Кабардино-Балкарии состоялся ввод в эксплуатацию перинатального центра, который официально был открыт еще в декабре прошлого года. К сожалению, ввиду некоторых технических проблем, он не работал, но 20 ноября текущего года все работы были окончены, и первые пациенты были направлены в медучреждение. 

Сейчас в стенах центра находятся 60 женщин. На свет на днях появились первые малыши: девочка и мальчик. Они прекрасно себя чувствуют. Медучреждение рассчитано на 130 койка-мест. Функционируют пять соединенных проходами корпусов центра. Всего создано тридцать шесть отделений и блоков по профилям. Проводятся процедуры экстракорпорального оплодотворения, работает рентген-операционная, которая позволяет избавляться от опухолей без хирургических вмешательств и вреда развивающемуся плоду. 

Закуплено современное диагностическое, неонатологическое, хирургическое, реанимационное и др. оборудование. Сорок пять процентов всей техники произведено на территории Российской Федерации. Руководство центра надеется, что каждая жительница республики сможет при необходимости получить квалифицированную помощь от лучших специалистов региона.
контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..