14
февраля

Реанимобили, полученные в 2016 г, требуют доукомплектации

Новости отрасли Реанимобили, полученные в 2016 г, требуют доукомплектации
В 2016 г. в Орловскую область поступило 24 новых автомобиля скорой медпомощи. В эксплуатацию было введено девять реанимобилей, остальные пятнадцать приняты БУЗ ОО «Станция медицинской скорой помощи». Сейчас проходит передача их в казну области. 

Также в рамках исполнения программы поддержки автомобильной промышленности Орловской области был приобретен еще один реанимобиль для Мценской ЦРБ.

"Автомобили скорой помощи класс "В" оборудованы аппаратом ЭКГ, ингалятором, дефибриллятором и др. приборами. Однако машины, поступившие уже в регион, были не полностью укомплектованы. В соответствии с утвержденным Минздравом порядком предоставления скорой медпомощи, приблизительная стоимость доукомплектации составляет 220 тысяч рублей. Необходимая медтехника будет переставлена с уже не работающих реанимобилей или закуплена за счет средств ОМС либо других внебюджетных источников", — рассказал руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Александр Лялюхин.

Как отметил руководитель Департамента здравоохранения, машина скорой помощи класса "С" также нуждается в доукомлектации медтехникой. Это связано с тем, что данный автомобиль начали использовать для оказания экстренной помощи матери и ребенку. Поэтому необходимо приобрести транспортный инкубатор для младенцев, неонатальный обогреватель, аппарат ИВЛ для новорожденных, прикроватный монитор и др.

Общее количество автомобилей скорой медицинской помощи в Орловской области на данный момент составило 230 единиц. В 2017 г. больницы рассчитывают получить от Минздрава около двух десятков машин.

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..