19
июня

В Ростове-на-Дону открылся ПЭТ-центр

Новости отрасли В Ростове-на-Дону открылся ПЭТ-центр
На сегодняшний день в Российской Федерации ПЭТ-технологии не распространены так, как хотелось бы. Большая часть населения, нуждающаяся в прохождении диагностических процедур на ПЭТ-сканерах, вынуждена совершать дорогие и далекие переезды в центральную часть страны или за границу. Появление современного ПЭТ/КТ-сканера в стенах нового центра ядерной медицины на юге страны, в Ростове-на-Дону, позволяет решить множество проблем одновременно. 

Во-первых, область сразу же закрыла потребность в прохождении процедуры нуждающихся. Дело в том, что, согласно статистике, всего в области за год диагностируется 14 тысяч случаев появления опухолевых новообразований у граждан, а пяти тысячам из них требуется проведение диагностики на ПЭТ-сканере.  

Во-вторых, людям теперь не нужно долго ждать очереди в столичных центрах и преодолевать значительные расстояния для проведения процедуры. 

В-третьих, и жители близлежащих регионов смогут получить квалифицированную помощь на современном ПЭТ/КТ-сканере. Радиофармпрепараты будут доставлять регулярно специальным транспортом.
контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..