22
мая

Центр протонно-лучевой терапии в Санкт-Петербурге отчитался о работе

Новости отрасли Центр протонно-лучевой терапии в Санкт-Петербурге отчитался о работе
В России функционирует вот уже почти два года центр протонно-лучевой терапии. Он расположился на берегу Невы в городе Санкт-Петербург. Свои двери для посетителей, которым нужна медицинская помощь, учреждение открыло в феврале 2018 года. Тогда были получены первые деньги на проведения курса лечения ста маленьких пациентов из Санкт-Петербурга. Стало известно, что с текущего года Москва и Московская область также станут выделять деньги на лечение пациентов. В стенах центра принимаются больные онкологическими заболеваниями дети до 19 лет.  

Протонно-лучевая терапия сегодня признана во всем мире как самый эффективный метод борьбы с онкологией из существующих. В центре уже получили лечение более 100 человек. Приезжают не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из Владивостока, Хабаровска, Сургута, Краснодара и других городов РФ. Так как на территории СНГ центр является единственным и уникальным, то дети на лечение приезжают и из соседних стран: Казахстана, Белоруссии и др. 

 Центр оснащен самым современным оборудованием: линейным ускорителем частиц, компьютерными томографами и лабораторным оборудованием.
контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..