Наши клиенты

Тогучинская ЦРБ

Тогучинская ЦРБ Все клиентыВсе клиенты
Отзывы клиентов

Отзыв на BabyGuard 1135 от ООО «Дальневосточная медицина»

Оборудование заслужило высокую оценку и положительные отзывы персонала нашего лечебного учреждения.

ООО «Дальневосточная медицина» Ступак В.С.ООО «Дальневосточная медицина» Ступак В.С.

Все отзывыВсе отзывы
Региональная сеть
Региональная сеть
Dixion в мире
Dixion в мире
31
августа

Что представляет собой хирургическое отделение?

Ежегодно в разные медицинские области внедряют все больше современных технологий и различных инновационных разработок. Это коснулось и оборудования для хирургического отделения, которое в любой больнице представляет собой довольно сложный комплекс. 

Функционирование хирургического отделения и вся его внутренняя деятельность осуществляется строго в соответствии с большим количеством юридической документации, а также актами, регламентирующими санитарно-гигиенические нормы. 

В частности, официальные документы дают рекомендации по оборудованию для хирургического отделения внутри медицинских учреждений, в соответствии с которыми его необходимо располагать таким образом, чтобы окна выходили на юго-восточную или юго-западную сторону. 

Подобные меры позволяют обеспечивать необходимое количество естественного солнечного света, что, в свою очередь, будет оказывать определенную помощь в поддержании санитарных норм, поскольку ультрафиолетовое излучение имеет определенное негативное влияние.

Необходимо также отметить, что одним из главных требований, которое предъявляется к оборудованию  для хирургического отделения, заключается в его максимальной степени изоляции от иных больничных помещений. 

В том случае если больница занимает значительную площадь, что в большей степени относится к учреждениям городского или областного значения, необходимо создавать различные отделения для пациентов с патологиями разных типов, которые могут быть связаны с сердечно-сосудистыми, эндокринными и иными проблемами.

В обязательном порядке при распределении оборудования для хирургического отделения требуется разделение чистого и инфекционного хирургических отделений. Подобные меры безопасности призваны предотвратить возможный риск распространения гнойных инфекций.

 При этом каждое подобное отделение должно иметь свой индивидуальный инвентарь, медицинскую аппаратуру, а также обслуживающий персонал. В некоторых случаях, если больница является небольшой, бывает невозможно разделить хирургические отделения. В подобной ситуации при размещении оборудования для хирургического отделения обязательно нужно выделить для гнойных пациентов отдельные палаты, а также перевязочную, что также будет являться эффективной мерой по профилактике предотвращения распространения инфекции.

Кроме того, в  любом хирургическом отделении должны быть оборудованы специальные палаты, предназначенные для размещения пациентов в очень тяжелом состоянии, которые недавно перенесли операцию. 

Это могут быть изолированные стационары, в которых допускается размещать не более 1-го или 2-х человек, а также помещения интенсивной терапии, оборудованные специальной медицинской аппаратурой для ускорения реабилитационного периода у пациентов. Подобная палата должен быть оснащена расширенным набором фармакологических средств и инструментов, а также оборудованием, предназначенным для проведения срочных реанимационных мероприятий.

Не менее важно при распределении оборудования для хирургического отделения иметь в распоряжении и особые палаты-изоляторы, в которых отдельно размещаются те пациенты, спасти жизнь которым уже, к сожалению, не представляется возможным.  

Полезная информация

Это тоже интересно

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..