Наши клиенты

Тогучинская ЦРБ

Тогучинская ЦРБ Все клиентыВсе клиенты
Отзывы клиентов

Отзыв на BabyGuard 1135 от ООО «Дальневосточная медицина»

Оборудование заслужило высокую оценку и положительные отзывы персонала нашего лечебного учреждения.

ООО «Дальневосточная медицина» Ступак В.С.ООО «Дальневосточная медицина» Ступак В.С.

Все отзывыВсе отзывы
Региональная сеть
Региональная сеть
Dixion в мире
Dixion в мире
11
сентября

Какой томограф стоит выбрать?

При выборе современного томографа важно знать не только стоимость устройства, но и принцип его работы, разновидности, его преимущества и недостатки, инструкцию к применению и т. д.  От этого напрямую зависит эффективность и качество работы кабинета диагноста. 

В настоящее время на медицинском рынке могут предложить широкий выбор данного вида оборудования, томографы бывают:

компьютерные;
магнитно-резонансные;
открытого или закрытого типа;
мобильные;
дентальные;
ветеринарные.

Важно определиться с основными целями предстоящих исследований – это поможет правильно выбрать подходящее оборудование. Необходимо знать, что любой МРТ-компьютер, независимо от завода-изготовителя состоит из: генератора (передатчика) импульсов радиочастоты, постоянного или электрического магнита, магнитных градиентов, приемника импульсов, систем энергоснабжения прибора и охлаждения магнитов, блоков вывода и сбора информации.

Томографы бывают низкопольными и высокопольными, открытого или закрытого типа. Открытые низкопольные устройства мощностью: 0,2 – 0,4 Тл отличаются отсутствием использования гелия для охладительных мероприятий нагреваемых частей и низким энергопотреблением, но они не дают высококачественных изображений. Для получения более четкого изображения чаще всего используют закрытые приборы, мощность которых: 1,1 – 1,6 Тл, но обследование с их применением стоит намного дороже. 

Сравнить, какой томограф лучше можно по количеству имеющихся каналов, которые напрямую влияют на скорость обработки изображений, их может быть; 4, 6, 8, 16 или 18. Немаловажную роль также играет качество и тип градиентов. Малоэффективным считается прибор, который оснащен при слабой электронной части мощным основным магнитом. 

Определиться с вопросом, какой прибор лучше,  поможет факт использования в них резистивных электромагнитных систем, которыми оснащаются устройства открытого типа, эффективность которых гораздо выше. В роли резистивного электромагнита используют соленоиды из медной или железной проволоки, которые требуют охлаждения при помощи воды и создают магнитное поле, которое направлено вдоль центрального отверстия.  

Хорошо зарекомендовали себя сверхпроводящие электромагниты в виде соленоидов, которые выполнены из титан-ниобиевого сплава и которые характеризуются при охлаждении отсутствием электрического сопротивления. Самая большая четкость снимка может быть достигнута только в однородном магнитном поле, причем для создания его требуется дополнительное выравнивание. А такие условия может обеспечить только устройство закрытого типа. 

Открытые томографы не сильно отстают в результате, но им для получения высококачественных снимков необходимо существенно увеличить время процедуры (но это невозможно осуществить при прохождении процедуры пожилыми людьми и маленькими детьми). 

На выбор данного оборудования могут существенно повлиять следующие критерии: новшество разработки, возможность замены катушек, наличие лицензий и специальных программ, что будет характеризовать прибор как более универсальный. 
Полезная информация

Это тоже интересно

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..