Наши клиенты

Тогучинская ЦРБ

Тогучинская ЦРБ Все клиентыВсе клиенты
Отзывы клиентов

Отзыв на BabyGuard 1135 от ООО «Дальневосточная медицина»

Оборудование заслужило высокую оценку и положительные отзывы персонала нашего лечебного учреждения.

ООО «Дальневосточная медицина» Ступак В.С.ООО «Дальневосточная медицина» Ступак В.С.

Все отзывыВсе отзывы
Региональная сеть
Региональная сеть
Dixion в мире
Dixion в мире
02
ноября

Где применяется лапароскоп?

Современный лапароскоп – это жесткий  медицинский эндоскоп, состоящий из полой металлической трубки с расположенной внутри волоконной оптической системой с эффективным источником света. Кроме этого внутри его имеется система зеркал и линз, которая передает изображение участка или всего органа на окуляр, который расположен на тубусе, а если используется малогабаритная видеокамера, то в режиме реального времени на экран специального монитора.

Назначение лапароскопа сводится к выполнению диагностических осмотров, при которых чаще всего производится биопсия материала, а также для осуществления на органах брюшной полости малоинвазивных оперативных вмешательств. 

Максимальный размер диаметра лапароскопа составляет – 10 мм, он оснащен каналом для проведения специальных инструментов для выполнения биопсии с последующими цитологическими и гистологическим исследованиями ткани организма человека или для оперативного вмешательства. Данное устройство проводится в брюшную полость через прокол, который выполняется специальным инструментом – троакром, а через второй прокол маленького диаметра нагнетается специальный газ или обработанный воздух при помощи специального прибора.

Для проведения данной процедуры требуются условия операционной с использованием качественного обезболивания. При подготовке пациента к такому исследованию необходимо соблюдать те же требования, как и при полостной операции на брюшной полости. Данный осмотр при помощи диагностического лапароскопа возможен для края печени и ее передней поверхности, для петель тонкого и толстого кишечника, для дна желчного пузыря, всей поверхности брюшины, для органов в области малого таза (части мочевого пузыря, матки и ее придатков).          

Для устранения разницы между окружающим воздухом и температурой тела органов брюшины пациента и устранения запотевания внутренней линзы прибора подается специальный раствор. 

Современные лапароскопы дают возможность проводить исследования не только под прямым углом зоны близости объектива, а последние модели могут делать осмотр широко с полем охвата до 900 С, что очень повышает диагностику данного вмешательства. В комплект данного оборудования обычно входит набор хирургических инструментов для выполнения малоинвазивных вмешательств. 

При этом возможен минимальный объем операционных травм, который наносится организму человека, при этом сокращаются, как сроки пребывания человека в стационаре, так и сроки послеоперационной реабилитации, так и само время операционного вмешательства. Объем самого вмешательства остается таким же, как и при полостной операции, а косметический дефект на коже от процедуры намного меньше (по сути, два незаметных шрама внизу живота, которые со временем побелеют и станут совсем невидимыми).

А главное, что по сравнению с традиционными полостными операциями в этом случае не бывает спаечных процессов, которые сильно и надолго осложняют период после операции. Дезинфекция лапароскопа проводится в специальном стерилизаторе, что не допускает попадания инфекции в травмированную область, а тем более развитие осложнений. 

Полезная информация

Это тоже интересно

  • Как правильно подобрать эндоскопическую стойку?

    Для грамотного выбора эндоскопической стойки необходимо изучить ассортимент, предлагаемый на медицинском рынке в соответствии со спецификой конкретного медучреждения и рекомендации для данного вида оборудования. Читать далее...

  • Из чего состоит цитоскоп?

    Благодаря уникальному устройству и эффективным характеристикам  цистоскопа этот прибор стал широко использоваться в урологии для выполнения тонких и качественных манипуляций, а также операций в этой области. Читать далее...

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..