Наши клиенты

Детская поликлиника №1

Детская поликлиника №1 Все клиентыВсе клиенты
Отзывы клиентов

Отзыв на цифровой рентген-аппарат Dixion Diamond от ГБУЗ РМ «Республиканская инфекционная клиническая больница», г. Саранск

Хотелось бы подчеркнуть хорошую оптимизацию рабочих процедур ..., реализованных благодаря автоматизированным функциям.

Каргаев Владимир Николаевич, Главный врач ГБУЗ РМ  РИКБ, г. СаранскКаргаев Владимир Николаевич, Главный врач ГБУЗ РМ РИКБ, г. Саранск

Все отзывыВсе отзывы
Региональная сеть
Региональная сеть
Dixion в мире
Dixion в мире
16
декабря

Когда используют операционные столы?

В настоящее время современную операционную (хирургическую) невозможно представить без операционного стола, обеспечивающего быстрый и доступный подход к пациенту, а также правильное положение больного во время операции. Данное оборудование широко применяется в кардиохирургии, акушерстве, гинекологии, урологии, оперативной офтальмологии и отоларингологии, пластической хирургии, нейрохирургии, травматологии, торакальной хирургии, проктологии, рентгенологии и других отраслях медицины.

На медицинском рынке представлен широкий модельный ряд данного оборудования, отличающийся между собой материалом изготовления, свойствами и техническими характеристиками (например, электроприводные, гидроприводные, механические). 

Для электроприводных устройств имеет большое значение возможность автономной работы от аккумулятора (батареи) и наличие звукового сигнала при низком заряде батареи. 

Чаще всего медицинские учреждения закупают для своей работы операционные столы универсальные, как базовое устройство, которые в любое время можно изменить на мобильные для перемещения в другое место. Основное назначение универсальной модели – это проведение общехирургических, оториноларингологических и гинекологических операций. 

Комфортное положение пациента обеспечивается в результате простоты в управлении, легкости в регулировке при большом диапазоне, широкого выбора съемных приспособлений и принадлежностей. В основном положение такого стола – горизонтальное с маленьким подъемом в головной секции. Посредством съемной ручки, которую необходимо ввертывать в  квадратное гнездо, производятся поперечные наклоны.

В наличии может быть выдвижной мостик для подъема поясницы при проведении хирургических вмешательств на желчных путях и селезенке. Вместо головной секции может быть чашевидная или подковообразная подставка для головы. В комплект установки могут входить различные приспособления: 

плечедержатели;
манжеты для запястий;
ногодержатели;
подставка для локтей;
боковые упоры;
столики;
ширма для изоляции головы;
подставка для бутылей и ампул.

Основные требования к операционным столам – это способность приспосабливаться к решению конкретных медицинских задач,многофункциональность, качество и долговечность продукции. Современные аналоги операционных столов могут применяться в любом отделении  медицинских клиник. Операция может длиться несколько часов и в этом случае первостепенную роль играет отсутствие дискомфорта и физической усталости у врачей, что является гарантом благополучной операции. Хорошо, когда в комплектацию оборудования входит система регулировки в нескольких плоскостях, когда пациент принимает комфортное положение для успешной работы хирургов.

Конструкция может включать специальные колеса, которые обеспечивают легкое скольжение стола и педали для фиксации положений. Современные материалы для покрытия устройства способны выдерживать любое мытье и дезинфекции, а при отсутствии загрязнений продлевается срок эксплуатации изделия.

Полезная информация

Это тоже интересно

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..