Наши клиенты

Ознакомление наших клиентов с оборудованием

Ознакомление наших клиентов с оборудованием Все клиентыВсе клиенты
Отзывы клиентов

Отзыв на цифровой рентген-аппарат Dixion Diamond от ГБУЗ РМ «Республиканская инфекционная клиническая больница», г. Саранск

Хотелось бы подчеркнуть хорошую оптимизацию рабочих процедур ..., реализованных благодаря автоматизированным функциям.

Каргаев Владимир Николаевич, Главный врач ГБУЗ РМ  РИКБ, г. СаранскКаргаев Владимир Николаевич, Главный врач ГБУЗ РМ РИКБ, г. Саранск

Все отзывыВсе отзывы
Региональная сеть
Региональная сеть
Dixion в мире
Dixion в мире
26
августа

Какие есть правила безопасности при покупке авторефрактометра?

На современном рынке медоборудования представлен огромный ассортимент авторефрактометров. Однако чтобы купить работоспособное оборудование, целиком выполняющее возложенные на него задачи, чтобы в процессе эксплуатации не возникало проблем, следует придерживаться при покупке определенных правил безопасности. Поговорим о них. 

Прежде всего отметим, что в процессе выбора, нужно обращать внимание не только на технические характеристики, функциональность и стоимость, но и на наличие сертификатов и прочих разрешительных документов. Авторефкератометр должен быть зарегистрирован в Росздравнадзоре и быть включенным в Госреестр средств измерений, так как, согласно ПИСЬМУ Росздравнадзора от 29 марта 2007 г. N 01И-231/07, авторефрактометр должен проходить периодическую поверку. Она возможна только лишь для средств измерений, которые включены в Госреестр. Если оборудование не включено в реестр, для него нужно проводить дополнительные испытания. Это дорогая процедура. Поэтому, если вы не готовы переплачивать, ограничьте выбор занесенными в государственный реестр приборами. 

После того, как выбор сделан, а авторефкератометр куплен и доставлен в место назначения, обязательно убедитесь в том, что получили оригинальное новое, а не б/у оборудование. Для этого не потребуется дополнительная экспертиза, специализированные знания. Достаточно будет визуального осмотра самого авторефрактометра, коробки и комплекта поставки. Делать это лучше всего в следующем порядке: 

1) Внимательно осмотрите коробку. На ней должны быть серийный номер, дата выпуска, отметки изготовителя. Если же что-либо отсутствует, либо не отчетливо видно, как раз на том месте, где должна быть надпись, незначительно поврежден верхний слой упаковки, скорее всего, лицо, продавшее вам прибор, что-то от вас скрывает. 

2) На следующем этапе осмотрите содержимое коробки. В комплекте поставки должны быть тестовый искусственный глаз, соединительные провода, руководство к эксплуатации, документация, а также то, что указано в инструкции. По виду самого руководства можно понять, использовал ли кто-то оборудование до вас или нет: если инструкция затертая, то это настораживает. 

3) Сам прибор должен быть хорошо упакован. Производители пытаются максимально защитить свои устройства от ударов, вибраций, механических повреждений, климатических факторов и в процессе упаковки авторефрактометров используют пенопластовые вставки, гасящие удары, защитные пленки, блокируют прибор транспортировочными болтами. Поэтому, если вы обнаружили, что платформа находится в подвижном состоянии, и никаких болтов нет, технология транспортировки не соблюдалась. 

4) Авторефкератометр не должен иметь на корпусе потертостей, вмятин, царапин. 

5) И последнее, проверить дату выпуска и подлинность прибора можно по серийному номеру. Для этого обратитесь напрямую к производителю или к официальному дилеру и назовите серийный номер.

Полезная информация

Это тоже интересно

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..