Наши клиенты

Тогучинская ЦРБ

Тогучинская ЦРБ Все клиентыВсе клиенты
Отзывы клиентов

Отзыв на BabyGuard 1135 от ООО «Дальневосточная медицина»

Оборудование заслужило высокую оценку и положительные отзывы персонала нашего лечебного учреждения.

ООО «Дальневосточная медицина» Ступак В.С.ООО «Дальневосточная медицина» Ступак В.С.

Все отзывыВсе отзывы
Региональная сеть
Региональная сеть
Dixion в мире
Dixion в мире
23
сентября

Какие есть особенности инкубаторов для новорожденных?

Инкубатор для новорожденных (кувез) – это неонатальное медицинское устройство, которое предназначено для поддержания всех жизненно важных систем организма младенца. Современные детские отделения и роддома повсеместно оснащены данным оборудованием для оказания квалифицированной и своевременной и помощи при появлении на свет недоношенных, физически ослабленных детей. 

Основная роль инкубаторов для новорожденных сводится к защите младенцев от негативного воздействия окружающей среды и создание комфортных и благоприятных условий для обеспечения профилактики и эффективного лечения. Это создается при помощи постоянного контроля необходимых параметров, которые важны для обеспечения  жизнедеятельности ребенка: 

  • оптимальный температурный режим;
  • постоянный уровень кислорода;
  • поддержание равномерного увлажнения теплого воздуха.

  • Кувез представляет собой закрытую камеру из прозрачного материала (пластика, оргстекла), в которой поддерживается благоприятный микроклимат для младенца. Основные особенности данного медицинского оборудования следующие:

  • встроенная система мониторинга (осуществляет контроль над необходимыми микроклиматическими параметрами);
  • использование системы сервоконтроля (для поддержания температуры тела младенца на оптимальном уровне);
  • наличие точного прибора для контроля над влажностью воздуха;
  • наличие доступа к новорожденному с двух сторон (позволяет работать двум медицинским работникам одновременно);
  • оснащение легкоуправляемыми ЖК-дисплеями (для отображения данных о микроклимате внутри инкубатора и системы подсказок для упрощения управления);
  • наличие системы циркулирования воздухом;
  • контроль температурного режима (имеет как автоматическое, так и ручное управление).

  • Такие оснащенные инкубаторы для новорожденных дают возможность перемещения младенцев из помещения в помещение, даже с выходом на улицу при низких температурах. Подобные устройства имеют систему амортизации, устойчивые колесики и усиленный режим контроля над температурой. 

    В некоторых современных кувезах имеется возможность разворота полочки с младенцем в необходимую сторону и изменения угла наклона полочки. В случае нарушения или сбоя предусмотренных параметров активируется система тревоги с включением световых и звуковых сигналов. 

    Ряд моделей данного оборудования имеют дополнительные опции: поддержание необходимого уровня кислорода, пульсоксиметрию (определение степени насыщения крови кислородом), мониторинг веса и другие функции, полноценно заменяющие утробу матери. 

    Чаще всего конструкция кувеза позволяет превратить его в кроватку для младенца, благодаря чему мама может полноценно общаться с ребенком, а это благоприятно сказывается на состоянии его здоровья. 

    В настоящее время используются два типа инкубаторов для новорожденных: стационарный и транспортный (с собственными источниками энергии, с автономным режимом работы, с аппаратурой для инфузионной терапии, воздушной смесью, искусственной и вспомогательной вентиляцией легких).

    Полезная информация

    Это тоже интересно

    • Какие бывают аппараты ИВЛ?

      В современной медицинской практике используются различные типы аппаратов ИВЛ в зависимости от условий их эксплуатации, возраста пациента и поставленных задач. Устройства ИВЛ последнего поколения являются высокотехнологичным оборудованием с интеллектуальной системой мониторинга.   Читать далее...

    • Как пользоваться инфузоматом?

      С помощью электронного инфузомата осуществляется дозированное внутривенное введение в организм пациента лекарственных препаратов в соответствии с заданной программой. Удобный дисплей, система звукового оповещения, автоматически назначаемая дозировка и другие функции делают прибор незаменимым в лечении больных. Читать далее...

    • Для чего нужна открытая реанимационная система для новорожденных?

      Современная открытая реанимационная система для младенцев – это уникальный результат достижений разработчиков техники в тандеме с достижениями медицины, это надежная защита для детей маленького возраста. Читать далее...

    контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
    телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
    8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

    Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

    подробнее..