Наши клиенты

Ознакомление наших клиентов с оборудованием

Ознакомление наших клиентов с оборудованием Все клиентыВсе клиенты
Отзывы клиентов

Отзыв на цифровой рентген-аппарат Dixion Diamond от ГБУЗ РМ «Республиканская инфекционная клиническая больница», г. Саранск

Хотелось бы подчеркнуть хорошую оптимизацию рабочих процедур ..., реализованных благодаря автоматизированным функциям.

Каргаев Владимир Николаевич, Главный врач ГБУЗ РМ  РИКБ, г. СаранскКаргаев Владимир Николаевич, Главный врач ГБУЗ РМ РИКБ, г. Саранск

Все отзывыВсе отзывы
Региональная сеть
Региональная сеть
Dixion в мире
Dixion в мире
16
ноября

Какие есть требования к лор-креслу для пациентов?

Для обеспечения комфорта лор-врача и его пациентов, постановки точного диагноза и повышения уровня профессионального осмотра не обойтись без такого специализированного оборудования как лор-кресло. Данное устройство обеспечивает максимум функциональности, надежности и комфорта, как для доктора, так и для пациентов.

Стандарты и правила выбора


Для данного оборудования существует перечень необходимых требований, согласно которым надо руководствоваться при выборе:

максимальная комфортность (должно повторять контуры человека);
эргономичная конструкция;
простота в управлении;
компактность и надежность конструкции;
применение качественных гипоаллергенных материалов;
наличие металлических элементов с антикоррозийным покрытием;
простой уход и легкая чистка;
устойчивая структура материалов;
наличие дополнительных опций (удобная подножка, встроенный электропривод для настройки спинки);
система самобалансировки (позволяет делать настройку сиденья и спинки одновременно);
количество моторов (от одного до четырех, на выбор покупателя);
долгий срок эксплуатации без потери внешнего вида;
соотношение цены и качества;
широкая гамма цветовых решений для обивки.

Особенности современных моделей

Современные модели лор-кресел отличаются оригинальностью дизайна, высокой степенью функциональности, эргономичностью и отличными техническими характеристиками. Такие изделия служат не один год, помогая проводить ежедневные врачебные манипуляции легко и эффективно. 

Данное изделие при небольших габаритных размерах дает возможность для размещения тучных людей, специальная вогнутая форма соединения сидения и спинки позволяет врачу располагаться позади пациента, а подставка для ног позволяет ему приближаться близко, что значительно повышает эффективность диагностики. 

Обычно откидные подлокотники изготовлены таким образом, чтобы человек мог сесть боком. Основание лор-кресла всегда устойчивое и прочное для простого передвижения на колесиках вокруг пациента. Положение подголовника автоматически регулирует специальная система, чтобы при изменении угла наклона спинки не уменьшался контакт между головой пациента и подголовником. Вращение изделия должно осуществляться плавно и легко благодаря коническим подшипникам. 

Презентабельный внешний вид профессионального лор-кресла выгодно подчеркивает стиль любого кабинета, а также демонстрирует основную концепцию медицинского учреждения, которая базируется на заботе о людях и создании для них комфортных условий.

Области применения


Уникальные в своем роде отоларингологические изделия разработаны специально для диагностических и терапевтических процедур в горизонтальном положении и в положении сидя благодаря новейшей электрической возможности регулировки высоты устройства. Электрический привод может регулировать каждую секцию лор-кресла с широким углом поворота.

Стоимость данного оборудования напрямую зависит от его веса, возможностей регулировки кресла, от материалов обивки и конструкции, от индивидуальных преимуществ и особенностей. 

Полезная информация

Это тоже интересно

  • Для чего нужен лор-комбайн?

    Современный лор-комбайн пользуется большим спросом у отоларингологов всего мира благодаря эффективным функциональным решениям, разнообразию моделей с уникальными техническими возможностями и особенностями. Читать далее...

  • Основные характеристики лор-комбайна

    Современный лор–комбайн – это надежный помощник медицинских работников в деле профилактики и лечения лор-заболеваний, обеспечения бесперебойной, быстрой и качественной работы врачей в этой отрасли медицины. Читать далее...

  • Какие бывают ЛОР-кресла пациента?

    Современные лор-кресла для пациентов удивляют своим дизайном, качеством материалов изготовления,  причудливостью форм, но главное – это их технические возможности и конструктивные особенности, помогающие работе лор-специалистов. Читать далее...

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..