10
января

За последние годы в г. Москве был осуществлен ремонт 7 роддомов

Новости отрасли За последние годы в г. Москве был осуществлен ремонт 7 роддомов
Сергей Собянин посетил обновленный роддом на базе клинической больницы имени Сергея Спасокукоцкого на севере столицы. В стенах отремонтированного медицинского центра идут последние приготовления к его открытию: настраивается новое медицинское оборудование, медперсонал осваивается в новой обстановке. 

Теперь Спасокукоцкий бывший роддом № 27 стал филиалом 50 больницы. Ремонт здания начали в апреле 2011 года. Сейчас капремонт уже закончен, и ведутся работы по монтажу оборудования. Медицинское учреждение начнет принимать пациентов в 2017 году. Была произведена полная реконструкция помещений: появилось десять индивидуальных боксов, отдельные палаты для матери и ребенка. Кроме того были заменены все лифты, коммуникации и системы.

"Родильный дом получил 1100 единиц самого современного медоборудования стоимостью более 320 млн. рублей. Полученная медицинская техника была разных производителей, представлены европейские и американские фирмы, а также аппараты российского производства", — рассказал главврач ГКБ № 50, доктор медицинских наук Сергей Тарубаров.

Было отмечено, что оборудование отечественного производства преобладает. Все медицинские приборы для детской реанимации — производство Россия. Это аппарат вентиляции легкихкювезы для новорожденныхмониторы пациентаакушерские кровати. Благодаря современной медтехнике в данном родильном доме можно выходить малыша весом от 500 грамм.

Новый акушерский стационар оборудован операционным блоком и лабораторией, может разместить до 100 пациенток. Это позволит врачам проводить сложные роды.

"Уже реконструировано 7 роддомов. Теперь старый родильный дом, построенный еще в  1954 году в районе Коптево, получил новую жизнь. Помещение отвечает всем мировым стандартам и оснащено современным медицинским оборудованием. В обновленном роддоме смогут обслуживаться не только жители Коптева, но и соседних районов", — рассказал Сергей Собянин.

В усовершенствованном помещении теперь можно принимать до 5 000 родов в год. Свою работу родильный дом начнет в 1-2 квартале 2017 года.
контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..