01
февраля

За последние 5 лет увеличилось количество столичных больниц, оказывающих высокотехнологичную медпомощь

Новости отрасли За последние 5 лет увеличилось количество столичных больниц, оказывающих высокотехнологичную медпомощь
Об эффективной работе больниц и клиник Москвы можно проследить с помощью цифр. За последние 3 года уменьшилось количество инфарктов на 20%, а количество смертей за последний год в 2-2,5 раза. Средняя продолжительность жизни жителей столицы составляет 77 лет. 

Все эти цифры получились благодаря высокому уровню медпомощи в столице и инновационным методам лечения, которые на сегодняшний день доступны каждому москвичу. 

В последние годы особое внимание уделялось доступности высокотехнологичной медпомощи (ВМП), повышению престижа работы врача, профессиональной переподготовке медперсонала, развитию первичного звена. Кроме того, происходило активное внедрение информационных технологий в систему здравоохранения Москвы.

Высокотехнологичная медицинская помощь

За последние 5 лет в два раза возросло количество столичных больниц, где можно получить ВМП. На сегодняшний день, сложные операции с использованием современных технологий и медоборудования можно провести в 39 больницах по 20 профилям. Все виды ВМП можно получить бесплатно в рамках ОМС по медицинским показателям.

Врачи онлайн

Услуга онлайн записи стала очень востребованной среди москвичей. Сегодня каждый 5 визит к врачу происходит благодаря записи онлайн. Записаться к врачу можно через портал госуслуг. Также доступна функция переноса времени, если у пациента изменились планы.

Обучение

Каждый год столичные врачи проходят курсы по повышению квалификации. В 2016 г.  было внедрено более 40 новых программ обучения. В настоящее время разрабатываются новые модели курсов повышения квалификации.

В 2015 году в столице был запущен проект «Медицинский класс», для того чтобы молодежь была заинтересована в профессии врача. Участники проекта получают современное высокотехнологичное оборудование: учебные аппараты ЭКГ, приборы для измерения частоты дыхания, давления, влажности тела, тренажеры для промывания желудка. Также в школе-участнице существует своя учебная цифровая лаборатория с медоборудованием и тренажерами. 

Такая подготовка помогает школьникам не только подготовиться к поступлению в вуз, но определиться в правильности выбора своей профессии.

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..